logo150  Name2 

   Профориентация – это одно из основных направлений работы педагогов в 9 классах. Именно в этот период ребятам необходима помощь и поддержка в определении своего жизненного и профессионального пути.
   Профориентация помогает выбрать карьерное направление, в котором есть смысл развиваться, опираясь на личностные особенности человека. Основная задача профориентации — найти скрытые таланты и склонности, определить, чем именно хочет заниматься подросток, подобрать подходящие профессии.
Выбор работы — это выбор образа жизни. Какие профессиональные предпочтения существуют у современного школьника? Чем руководствоваться подростку при выборе профессии? Эти вопросы волнуют и учителей, и родителей, и, конечно, самих школьников.
18 апреля 2023 года в 9в классе прошел своеобразный «Аукцион профессий», где ребята представили, презентовали профессии и специальности, которые в данный момент им интересны и увлекательны. Каждый ученик рассказал об особенностях и перспективах той или иной профессиональной деятельности, узнали, где можно получить такое образование, рассказали, чем привлекательна эта профессия.
Это были и ветеринары, и нефтяники, и технологи, и педагоги, и сотрудники МЧС, и многие другие. Мы обратили внимание и еще на одно важное обстоятельство: любимая работа — это не только задачи, которые каждый день приносят человеку позитив и удовольствие. Сюда входят ответственность, умение принимать правильные решения, справляться со своими эмоциями, готовность учиться и повышать свою квалификацию.
Наш «Аукцион» прошел интересно, содержательно и познавательно.

Аукцион профессий 2 Аукцион профессий 1 Аукцион профессий 3

 
 
 
  эмблема МинСам обл asu rso f obr fipi
 мин науки и высшего образ          
sobd     
 moe obr  image gallery 1024x283
 логотип  Минпросвещения 3  person  WEB banner
Телефон доверия психодол
 
   

 

Меню сайта

меню

Поиск по сайту

Вход

Оставить комментарий

Обратная связь

Сообщение отправлено

Яндекс.Метрика

 

 

Наверх